Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
31.10.2020

герб

СОВЕТ ГЛЕБОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КУЩЕВСКОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

 

           27.08.2020 года                                                                                  № 49

х.Глебовка

 

 О внесении изменений в решение Совета Глебовского сельского поселения Кущевского района от 23.12.2016 г.№116 «Об утверждении  технического задания по разработке

инвестиционной программы ООО «ИВ - консалтинг» по реконструкции, развитию и модернизации системы водоснабжения Глебовского сельского поселения Кущевского района на 2017-2020 годы

и плановый период до 2030 года»

 

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», постановлением Правительства Российской Федерации от 29.07.2013 № 641 «Об инвестиционных и производственных программах организаций, осуществляющих деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения», постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 2013 года № 641 «Об инвестиционных и производственных программах организаций, осуществляющих деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения», Уставом Глебовского сельского поселения Совет Глебовского сельского поселения Кущевского района решил:

         1.Внести в решение Совета Глебовского сельского поселения Кущевского района от 23.12.2016 г.№116 «Об утверждении  технического задания по разработке инвестиционной программы ООО «ИВ - консалтинг» по реконструкции, развитию и модернизации системы водоснабжения Глебовского сельского поселения Кущевского района на 2017-2020 годы и плановый период до 2030 года» согласно приложению.

2. Начальнику общего отдела администрации Глебовского сельского поселения (Гурушкиной) обнародовать настоящее решение в специально установленных местах для обнародования, разместить в информационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации Глебовского сельского поселения.

           3. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.

           4. Решение вступает в силу со дня его обнародования.

 

Глава Глебовского сельского поселения

Кущевского района                                                                         А.В.Дудко

 

                                                  

                                                                                     

                                                                                           ПРИЛОЖЕНИЕ

                                                                       УТВЕРЖДЕНО

                                                                      решением Совета  Глебовского

                                                                      сельского поселения

                                                                       Кущевского района

                                                                       от 27.08.2020 г. №49

 

 

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

по разработке инвестиционной Программы ООО «ИВ - консалтинг» по реконструкции, развитию и модернизации системы водоснабжения  Глебовского сельского поселения Кущевского района

на 2017-2020 годы и плановый период до 2030 года

 

Основанием для разработки инвестиционной программы общества с ограниченной ответственностью «ИВ-консалтинг» по развитию водоснабжения на территории Глебовского сельского поселения Кущёвского района (далее - инвестиционная программа) являются:

1)Федеральный закон от 30.12.2004 № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса»;

2) Приказ Министерства регионального развития РФ от 10 .10. 2007 № 99 «Об утверждении Методических рекомендаций по разработке инвестиционных программ организаций коммунального комплекса»;

3) Приказ Министерства регионального развития РФ от 10.10. 2007 № 100 «Об утверждении Методических рекомендаций по подготовке технических заданий по разработке инвестиционных программ организаций коммунального комплекса»;

4) Федеральный закон Российской Федерации от 07 .12. 2011 № 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении";

5)Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 № 641 «Об инвестиционных и производственных программах организаций, осуществляющих деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения»;

6) Концессионное соглашение в отношении объектов водоснабжения и водоотведения.

7)Муниципальная программа «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры и благоустройство территории Глебовского сельского поселения Кущевского района на 2018-2020 годы».

 

1.Цели и задачи разработки и реализации

инвестиционной программы:

 

1.1. Основная цель разработки и реализации инвестиционной программы ООО "ИВ-консалтинг" - обеспечение повышения надежности, качества и безопасности водоснабжения потребителей, снижение аварийности и износа, увеличение пропускной способности и возможность подключения объектов нового строительства.

1.2. В результате реализации инвестиционной программы должны быть достигнуты следующие значения целевых показателей:

- Круглосуточное бесперебойное обеспечение услугами холодного водоснабжения и водоотведения потребителей на территории Глебовского сельского поселения Кущёвского района;

- Снижение аварийности на сетях водопровода на 1 аварию в год;

- Снижение потерь воды в водопроводных сетях на  0,8 тыс. куб. м.  (10,00%);

- Снижение расхода электроэнергии на подъем и транспортировку холодной воды на 3 % в год;

- Увеличение доли населения, имеющего доступ к централизованному водоснабжению 2% в год;

- Увеличение доли населения, потребляющего питьевую воду надлежащего качества - снижение доли проб питьевой воды, подаваемой с источников водоснабжения, водопроводных станций или иных объектов централизованной системы водоснабжения в распределительную сеть, не соответствующих установленным требованиям, в общем объеме проб, отобранных по результатам производственного контроля качества питьевой воды на 50%;

- Улучшение экологической ситуации в результате снижения негативного воздействия на окружающую среду.

Задачи: Реконструкция и модернизация системы водоснабжения на территории Глебовского сельского поселения Кущёвского района.

 

2.Основные требования к инвестиционной программе

 

2.1 Форма и содержание инвестиционной программы должны соответствовать требованиям, установленным приказом Минрегион РФ от 10.10.2007 № 99 «Об утверждении методических рекомендаций по разработке инвестиционных программ организаций коммунального комплекса», Федеральному закону Российской Федерации от 07.12.2011 г. № 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении", Постановлению Правительства РФ от 29.07.2013 № 641 «Об инвестиционных и производственных программах организаций, осуществляющих деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения», и настоящему техническому заданию.

2.2.Инвестиционная программа разрабатывается на период с 2020 по 2025 годы. В целях соблюдения действующего законодательства в области тарифообразования в коммунальном комплексе допускается разбивка инвестиционной программы на этапы реализации, но не менее чем на три года каждый.

2.3.Приоритеты развития и модернизации систем водоснабжения Глебовского сельского поселения Кущёвского, предусматриваемые в инвестиционной программе, определяются в соответствии с целевыми индикаторами настоящего технического задания.

2.4. Мероприятия инвестиционной программы должны обеспечивать надежность и качество работы вновь создаваемых, реконструируемых и модернизируемых объектов системы водоснабжения в соответствии со СНиП, СанПиН 2.1.4.1074-01 "Питьевая вода". В ходе осуществления мероприятий инвестиционной программы подлежат применению только технологии, обеспечивающие нормативные параметры требований СанПиН 2.1.4.1074-01 "Питьевая вода", утвержденные нормы ПДК и требования СНиП.

 

3. Структура инвестиционной программы

 

Инвестиционная программа должна содержать:

1)Цели и задачи;

2)Анализ существующего состояния систем коммунальной инфраструктуры;

3)План технических мероприятий, направленных на возведение производственных или имущественных элементов систем коммунальной инфраструктуры и (или) мероприятий, направленных на улучшение технических и экономических характеристик (мощность, производительность, надежность, долговечность, экономичность, ремонтопригодность, условия обслуживания и безопасности и иные характеристики) систем коммунальной инфраструктуры, путем внесения частичных изменений и усовершенствований в их схемы и конструкции, а для сетей - изменение способа прокладки (далее - мероприятия по модернизации систем коммунальной инфраструктуры;

4)Объем финансовых потребностей по реализации инвестиционной программы;

5)План финансирования инвестиционной программы с указанием источников ее финансирования;

6)Иные сведения.

 

4.Сроки разработки инвестиционной программы

 

Инвестиционная программа разрабатывается организацией - Общество с ограниченной ответственностью «ИВ-Консалтинг» в течение трех месяцев с момента утверждения технического задания.

 

5. Основные мероприятия инвестиционной программы

 

Основными мероприятиями инвестиционной программы Общества с ограниченной ответственностью «ИВ-Консалтинг» являются:

-Реконструкция и модернизация существующих водозаборных установок;

-Реконструкция, либо капитальный ремонт трубопроводов системы водоснабжения.

 

6.Порядок и форма представления, рассмотрения

и утверждения Инвестиционной программы

 

Проект инвестиционной программы должен быть представлен в Администрацию Глебовского сельского поселения на электронном и бумажном носителях не позднее 90 дней со дня утверждения настоящего технического задания.

ООО «ИВ-консалтинг» в срок, установленный техническим заданием на разработку инвестиционной программы по водоснабжению, направляет в орган регулирования следующие документы:

1)проект инвестиционной программы, разработанный в соответствии с утвержденным техническим заданием на разработку инвестиционной программы;

2)расчет финансовых потребностей;

3)необходимые документы по требованию органа регулирования.

При рассмотрении проекта инвестиционной программы организация ООО «ИВ-консалтинг» обязана представить документы по запросу органа регулирования в течение 10 рабочих дней с момента получения запроса. В случае невозможности подготовки и направления запрошенных документов организация коммунального комплекса в течении 10 рабочих дней с момента получения запроса письменно извещает об этом орган регулирования с обоснованием причин.

В случае признания проекта инвестиционной программы необоснованным, не соответствующим требованиям технического задания на разработку инвестиционной программы ООО «ИВ-консалтинг» дорабатывает инвестиционную программу в течение 30 календарных дней.

 

7. Перечень мероприятий по развитию водоснабжения

 

1.Реконструкция участков водопроводов:

 

№ п/п

Наименование вида работ

Сроки выполнения мероприятий с разбивкой по годам

2023

2024

1.

Капитальный ремонт водопровода по ул. Братская х.Глебовка, протяженностью 300 м. Ф-200м

Х

 

2.

Капитальный ремонт водопровода по ул. Братская х.Глебовка, протяженностью 400 м. Ф-200м

Х

 

3.

Капитальный ремонт водопровода по пер.Совхозный пос.Ровный, протяженностью 200 м. Ф-200м

 

Х

 

*Работы на объектах планируются и проводятся в соответствии с износом сетей, и приоритетными задачами на исполняемый период.

 

 

Глава Глебовского сельского поселения

Кущевского района                                                                   А.В.Дудко

Поделиться:
Дата создания: 31.10.2020 20:23
Дата последнего изменения: 31.10.2020 20:23