24.01.2020
Мероприятие, посвященное Дню снятия блокады Ленинграда  "Мы помним город осажденный»

Открытое мероприятие « Мы помним город осажденный» об истории человечества, которая не знала такой самоотверженности, такого беспримерного мужества, какие проявляли в годы войны жители блокадного Ленинграда. Данное мероприятие – дань памяти подвигу победителей, дань памяти защитникам и жителям блокадного Ленинграда.

На мероприятии рассказали зрителям обо всех ужасах блокады, о планах фашистов, которым не суждено было сбыться. Каждый присутствующий на мероприятии был не просто слушателем, но и участником виртуального путешествия по сегодняшнему Санкт-Петербургу и блокадному Ленинграду под музыку Д. Шостаковича. В ходе мероприятия были использованы документальные кадры видеохроники блокадного Ленинграда, прозвучали стихотворения и музыкальные номера в исполнении участников художественной самодеятельности Глебовского культурно-досугового центра. Каждый участник мероприятия получил символ блокадного Ленинграда кусочек чёрного хлеба весом 125 граммов – паёк жителей Ленинграда в самые тяжёлые времена блокады. На мероприятие были приглашены дети войны, труженики тыла, представители администрации Глебовского с/п, депутаты Глебовского с/п.

Дата создания: 25.01.2020 21:47
Дата последнего изменения: 25.01.2020 21:47