Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
23.04.2021

В целях информирования граждан о действующих дистанционных финансовых инструментах на финансовом рынке, направляем материалы для размещения на официальном сайте поселения, информационных досках доступных для обозрения, а также информацию о проекте «Агентская сеть» («кэшаут») направленного на повышение доступности финансовых услуг для населения Краснодарского края.

  1. Система быстрых платежей.

Система быстрых платежей (далее СБП) разработана Банком России и НСПК. Она была запущена с 28 января 2019г. Система разработана в целях ускорения осуществления денежных переводов на территории РФ.

Система быстрых платежей (СБП) — важнейший инфраструктурный проект национального значения, направленный на содействие конкуренции, повышение качества платежных услуг, расширение финансовой доступности, снижение стоимости платежей для населения. Сервис позволяет физическим лицам мгновенно (в режиме 24/7) совершать межбанковские переводы по номеру мобильного телефона себе или другим лицам.

Официальную информацию о работе сервиса можно найти на сайтах Системы быстрых платежей (https://sbp.nspk.ru) и Банка России.

  1. Проект «Агентская сеть» («Кэшаут»).

Реализация проекта «Кэшаут» - еще одно из направлений повышения качества жизни сельского населения Краснодарского края.

В рамках проекта «Безналичная Кубань» с 2019 года в Краснодарском крае реализуется программа «Агентская сеть» (БПА - Банковский Платежный Агент) (далее – Программа), которая позволяет осуществлять:

выдачу наличных денежных средств с банковских карт в точках выдачи (магазины партнеры);

пополнение счетов дебетовых карт;

оплату коммунальных платежей;

оплату товаров и/или услуг.

 

 

 

В целях обеспечения увеличения доступности финансовых услуг в отдаленных, малонаселенных пунктах, просим провести работу по популяризации предложенного проекта среди предпринимателей сельского поселения, а также ознакомить население с перечнем торгово-сервисных точек, на базе которых уже реализуется программа «Агентская сеть» (перечень торгово-сервисных точек прилагается).

По вопросу участия в проекте «Агентская сеть» необходимо обращаться в Краснодарское отделение №8619 Юго-Западного банка ПАО Сбербанк по тел. 8(861)219-04-69, сот. 8(918)43-11-619, Москаленко Дмитрий Юрьевич.

  1. Оплата коммунальных платежей без комиссии.

АО «Почта Банк» отменил комиссию за совершение всех видов платежей в мобильном и интернет-банке, а также в банкоматах при безналичной оплате картами банка.

Оплатить без комиссии можно следующие платежи:

мобильную связь, телефонию;

коммунальные услуги;

госуслуги (штрафы ГИБДД/налоги и другое);

интернет и телевидение;

транспорт;

переводы юридическим лицам;

услуги сетевого маркетинга, игры и соц.сети, страхование, образование (детские сады, школы и т.д.) и много другое.

 

/kcfinder/upload/4668/files/Prezentatsiya-po-proektu-Keshaut.pptx

 

Поделиться:
Дата создания: 26.04.2021 13:58
Дата последнего изменения: 06.05.2021 11:18