Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.04.2021
О проведении конкурсного отбора на присуждении национальной общественной премии Российские организации дружественные к детям

Автономная некоммерческая организация "Межрегиональный центр по делам детей и молодежи" (АНО РОСДЕТСТВО) информирует о проведении конкурсного отбора на присуждение Национальной общественной премии "Российские организации, дружественные к детям".

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Конкурсный отбор на присуждение Национальной общественной премии "Российские организации, дружественные к детям" проводится с целью проведения независимой общественной экспертизы деятельности организаций, работающих с детьми, на соответствие требованиям, установленным национальными стандартами и их дальнейшей финансовой поддержки.

Для участия в конкурсном отборе приглашаются государственные (муниципальные) учреждения, а также коммерческие и некоммерческие организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие экскурсионное обслуживание детей; оказывающие физкультурно-оздоровительные и спортивные услуги детям; оказывающие фитнес-услуги для детей и подростков; оказывающие социальные услуги; оказывающие образовательные услуги в сфере неформального (дополнительного) образования и обучения детей; организации отдыха детей и их оздоровления; организации, осуществляющие уход и присмотр за детьми; оказывающие культурно-досуговые услуги детям и другие.

По результатам мероприятия победителю конкурсного отбора будет предоставлена финансовая поддержка в виде гранта на реализацию проектов по работе с детьми на сумму до 200 000 (двухсот тысяч) рублей.

Участники конкурсного отбора, подтвердившие соответствие требованиям, установленным профильными национальными стандартами, смогут пройти добровольную сертификацию своих услуг в соответствии со ст. 21 Федерального закона от 27.12.2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании».

Конкурсный отбор пройдет в три этапа: первый – самообследование участников на соответствие требованиям, установленным профильными национальными стандартами; второй – презентация проектов и программ; третий – публичная демонстрация деятельности организаций в виртуальном формате.

Срок приема заявок для участия в конкурсном отборе – до 02.05.2021 г. (включительно).

Дополнительная информация о порядке организации и проведения конкурсного отбора, условиях участия и требованиях к оформлению заявочных документов опубликована на официальном сайте Межрегиональный центр по делам детей и молодежи www.rosdetstvo.comв разделе «Функции», далее – «Организация и проведение мероприятий» – «Конкурсные мероприятия для детей и молодежи» – «Национальная общественная премия «Российские организации, дружественные к детям» – «Мероприятие 2021 года».

Поделиться:
Дата создания: 06.04.2021 20:32
Дата последнего изменения: 06.04.2021 20:33