Уважаемые жители Глебовского сельского поселения!

Жилищно-коммунальные услуги, аренда, налоги и иные обязательные платежи во время карантина и самоизоляции могут оплачиваться дистанционно, путем совершения безналичных платежей, используя онлайн-сервисы банков, личные кабинеты, мобильные приложения.

Срок уплаты имущественных налогов в 2019 году истек 2 декабря. Оплатить дистанционно образовавшуюся задолженность по имущественным налогам можно воспользовавшись одним из следующих способов:

- электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» на сайте ФНС  www.nalog.ru.

Данный сервис содержит заполнение квитанции и позволяет оплатить налоги онлайн, воспользовавшись услугами банков-партнеров ФНС России;

- электронный сервис «Уплана налогов и пошлин» на сайте ФНС  www.nalog.ru (регистрация не требуется) позволяет плательщику самостоятельно сформировать платежные документы и осуществить безналичную оплату с помощью онлайн- сервисов банков, заключивших соглашение с ФНС России;

- электронный сервис «Уплана налогов и пошлин» на сайте ФНС  www.nalog.ru (регистрация не требуется) также дает возможность подготовить документы для уплаты налога за третье лицо и произвести её (например дети за родителей);

- единый портал государственных и муниципальных услуг: в Личный кабинет можно войти с помощью реквизитов, используемых для авторизации на Портале госуслуг раздел «Налоговая задолженность»;

- онлайн-сервис одного из банков-партнеров ФНС России: через QR код или индекс документа — УИН.

Кроме того в связи с отсутствием у отдельных граждан паролей для входа в выше указанные сервисы, предлагается воспользоваться услугами отделения Федеральной почтовой службы. Почтальоны имеют возможность, при согласии налогоплательщика,  принять налоги на дому с учетом соблюдения санитарных ном.

Дата создания: 29.04.2020 15:23
Дата последнего изменения: 29.04.2020 15:31