Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
31.03.2020
О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Глебовского сельского поселения Кущевского района

герб

АДМИНИСТРАЦИЯ  ГЛЕБОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КУЩЕВСКОГО  РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

31.03.2020 года                                                          № 27

х.Глебовка

 

О введении ограничительных мероприятий

(карантина) на территории Глебовского сельского поселения

Кущевского района

 

                В соответствии с федеральными законами от 21 декабря 1994 г. N2 68-ФЗ ”О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера”, от 30 марта 1999 г. N2 52-ФЗ ”О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения”, Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. лг2 206 ”Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней", постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. N2 129 ”О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)”, предписанием главного государственного санитарного врача по Краснодарскому краю от 31 марта 2020 г. N2 7, в целях предотвращения угрозы распространения на территории Краснодарского края новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), постановлением администрации Глебовского сельского поселения Кущевского района от 24 марта 2020 года №24 «О введении режима функционирования «Повышенная готовность» на территории Глебовского сельского поселения Кущевского района и мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019)   п о с т а н о в л я ю:

         1. Ввести на территории Глебовского сельского поселения Кущевского района ограничительные мероприятия (карантин), предусматривающие на период с 18 часов 00 минут 31 марта 2020 г. по 5 апреля 2020 г.:

- запрет лицам, проживающим (находящимся) на территории Глебовского сельского поселения Кущевского района, покидать места проживания (пребывания), за исключением:

- случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью; случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая допустима в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. N2 206 ”Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней”, не приостановлена постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. N9 129 ”О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)” (далее — постановление N2 129); осуществления деятельности, которая связана с передвижением по

- территории Кущевского района, допустима в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. лг2 206 ”Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней”, не приостановлена постановлением лг2 129 (в том числе оказание транспортных услуг и услуг доставки); следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с постановлением .N2 129; ухода за недееспособными, ограниченно дееспособными лицами или лицами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе, находящимися на иждивении, доставки товаров первой необходимости гражданам в возрасте старше 65 лет, а так же гражданам, имеющим заболевания: эндокринной системы (инсулинозависимый сахарный диабет), органов дыхания, системы кровообращения, мочеполовой системы (хронические болезни почек З 5 стадии); трансплантированные органы и ткани, злокачественные новообразования любой локализации; выноса отходов до ближайшего места накопления отходов; выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания);

- запрет транзитного проезда транспорта по территориям населенных пунктов Краснодарского края, за исключением проезда по автомобильным дорогам, проходящим через населенные пункты Глебовского сельского поселения, в случае отсутствия иных автомобильных дорог в объезд населенных пунктов;

- запрет лицам, проживающим на территории Глебовского сельского поселения, перемещаться на автомобильном транспорте по территориям муниципальных образований Кущевского района, за исключением случаев, указанных в подпунктах 1, 2 пункта 1 и пункте 2 настоящего постановления.

         2. Ограничительные мероприятия, установленные настоящим постановлением, не распространяются:

         на работников органов местного самоуправления Глебовского сельского поселения Кущевского района и подведомственных им предприятий и учреждений, в случае наличия у них служебных удостоверений (правовых актов);

         на граждан в случае наличия у них специальных пропусков, выданных по форме, установленной приложением к  постановлению главы администрации(губернатора) Краснодарского края.

         3. Директору МКУПЭиСЦ (Попович) обеспечить дезинфекцию остановочных пунктов и иных территорий (мест) общего пользования населенных пунктов.

         4. Руководителям учреждений Глебовского сельского поселения принять все необходимые меры и совершить все необходимые действия в целях обеспечения соблюдения ограничительных мероприятий (карантина), предусмотренных настоящим постановлением.

         5. Начальнику отдела по работе с населением администрации (Гурушкина) обеспечить размещение настоящего постановления в местах для обнародования  и разместить  в информационно-телекоммуникационной сети ”Интернет”.

         6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

         7. Постановление вступает в силу с 18 часов 00 минут З 1 марта 2020 г.

 

 

Глава Глебовского сельского

Поселения Кущевского района                                                      А.В.Дудко

Поделиться:
Дата создания: 01.04.2020 12:53
Дата последнего изменения: 01.04.2020 21:21