О введении особого противопожарного режима

О введении особого противопожарного режима.

В связи с участившимися случаями возгорания сухой травы призываем всех жителей Глебовского сельского поселения Кущевского района соблюдать правила пожарной безопасности. Распоряжением администрации Глебовского сельского поселения Кущевского района от 04.03.2020 года № 23 введён  на территории поселения с 04 марта 2020 года особый противопожарный режим. В целях предотвращения возможных загораний напоминаем о запрете разведения костров, сжигания травы, камыша и мусора особенно по руслам рек, вблизи жилых строений, лесных насаждений.
        В соответствии с Российским законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность для физических и юридических лиц, виновных в возникновении пожара, за нанесение материального ущерба, причинение вреда здоровью или гибели людей, а также на основании Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 года  № 608 – КЗ «Об административных нарушениях» статьи 7.15 сжигание травы, листвы, выжигание сухой травянистой растительности на землях населенных пунктов влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до двух тысяч рублей, на должностных лиц – от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Администрация Глебовского сельского поселения

Дата создания: 07.03.2020 19:31