Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
21.08.2019

герб

СОВЕТ ГЛЕБОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КУЩЁВСКОГО РАЙОНА

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

 18.06.2019  года                                                                                   № 232

х.Глебовка

 

О порядке, размерах и сроках перечисления муниципальным предприятием в бюджет Глебовского сельского поселения Кущевского района части прибыли, остающейся в его распоряжение после уплаты налогов и иных обязательных платежей

 

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, статьями 41, 42, 62 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктами 1, 2 статьи 17 Федерального закона от 14 ноября 2002 года №161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», руководствуясь  Уставом Глебовского сельского поселения Кущевского района, Совет Глебовского сельского поселения Кущевского района решил:

1. Утвердить Положение о порядке, размерах и сроках перечисления муниципальным предприятием в бюджет Глебовского сельского поселения Кущевского района части прибыли, остающейся в его распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей, согласно приложению.

2.  Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Чумаченко И.Ф.

3. Разместить решение  на официальном сайте администрации Глебовского сельского поселения Кущевского района admglebpos.ru.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального обнародования.

 

Глава Глебовского сельского

Поселения кущевского района                                   А.В.Дудко

 

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

УТВЕРЖДЕНО

решением Совета Глебовского сельского поселения Кущевского района

      от 18.06.2019 г. № 232

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О порядке, размерах и сроках перечисления муниципальным предприятием в бюджет Глебовского сельского поселения Кущевского района части прибыли, остающейся в его распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей

 

1. Настоящее Положение определяет порядок, размеры и сроки уплаты в бюджет Глебовского сельского поселения кущевского района части прибыли муниципальных унитарных предприятий Глебовского сельского поселения Кущевского района, основанных на праве хозяйственного ведения, (далее – часть прибыли).

2. Плательщиками части прибыли признаются муниципальные унитарные предприятия Глебовского сельского поселения Кущевского района, за которыми закреплено муниципальное имущество на праве хозяйственного ведения (далее – муниципальные предприятия).

3. Решение о перечислении муниципальным предприятием в бюджет Глебовского сельского поселения кущевского района части прибыли за текущий финансовый год с указанием размера принимается ежегодно Советом Глебовского сельского поселения кущевского района одновременно с утверждением бюджета Глебовского сельского поселения Кущевского района на следующий финансовый год.

4. Предложения по размеру перечисляемой в бюджет Глебовского сельского поселения кущевского района части прибыли вносятся администрацией Глебовского сельского поселения Кущевского района по результатам анализа финансово-хозяйственной деятельности муниципального предприятия на основании отчетности, представляемой муниципальным предприятием.

5. Размер части прибыли, подлежащей перечислению в бюджет Глебовского сельского поселения Кущевского района, устанавливается в процентах от прибыли, остающейся в распоряжении муниципального предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей.

6. Муниципальное предприятие самостоятельно исчисляет сумму части прибыли, подлежащей перечислению в бюджет Глебовского сельского поселения Кущевского района, исходя из фактической прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в бюджет Глебовского сельского поселения Кущевского района, на основании данных бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с действующим законодательством.

7. Уплата части прибыли муниципальными предприятиями осуществляется ежегодно по итогам финансового года разовым платежом в срок до 25 января года, следующего за отчетным.

8. Контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью перечисления части прибыли в бюджет Глебовского сельского поселения Кущевского района осуществляет финансовый отдел администрации Глебовского сельского поселения Кущевского района

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 21.08.2019 20:39
Дата последнего изменения: 21.08.2019 20:39