Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
30.06.2021

герб

СОВЕТ ГЛЕБОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
КУЩЕВСКОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

 

07.06.2021 года                                                                               96

 

х. Глебовка

 

Об установлении порядка оплаты заинтересованными лицами расходов, связанных с организацией и проведением публичных слушаний по отдельным вопросам градостроительной деятельности на территории Глебовского сельского поселения Кущевского района

        

В соответствии с частью 10 статьи 39 и частью 4 статьи 40  Градостроительного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом Глебовского сельского поселения Кущевского района, Совет Глебовского сельского поселения Кущевского района решил:

        1. Установить, что в соответствии с настоящим решением расходы, связанные с организацией и проведением публичных слушаний по проектам постановлений администрации Глебовского сельского поселения Кущевского района о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства (далее - публичные слушания) несут физические или юридические лица, заинтересованные в предоставлении таких разрешений (далее - заинтересованные лица).

2. Размер оплаты расходов, связанных с организацией и проведением публичных слушаний (далее - размер оплаты расходов), определяется администрацией Глебовского сельского поселения Кущевский район в соответствии с принципом обеспечения доступности муниципальных услуг по предоставлению разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства (далее - разрешения), исходя из фактически понесенных затрат и оценки издержек органа местного самоуправления на проведение публичных слушаний, по следующей формуле:

 

Р = Рсообщ + Ропубл + Рэкс, где

 

Р – размер оплаты расходов;

Рсообщ - расходы на направление сообщений о проведении публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения правообладателям земельных участков, имеющих общие границы с земельным участком, применительно к которому запрашивается данное разрешение, правообладателям объектов капитального строительства, расположенных на земельных участках, имеющих общие границы с земельным участком, применительно к которому запрашивается разрешение, и правообладателям помещений, являющихся частью объекта капитального строительства, применительно к которому запрашивается разрешение;

Ропубл - расходы на официальное опубликование, распространение на информационных стендах оповещения о начале публичных слушаний, официальное опубликование проекта постановления администрации Глебовского сельского поселения Кущевский район, выносимого на публичные слушания, заключения о результатах публичных слушаний;

Рэкс - расходы на проведение экспозиции по проекту постановления администрации Глебовского сельского поселения Кущевский район, выносимому на публичные слушания;

 

Рсообщ определяется по формуле:

 

Рсообщ = р1 х ПРкол , где

 

р1 - расходы на направление одного сообщения о проведении публичных слушаний (включая расходы на почтовые услуги, приобретение канцелярских товаров,  и расходных материалов для оргтехники);

ПРкол - количество правообладателей, которым направляется сообщение о проведении публичных слушаний.

(В решение может быть включена норма о снижении размера оплаты расходов для отдельных категорий граждан[1])

3. Размер оплаты расходов, определяемый в соответствии с настоящим решением, не включает затраты заинтересованных лиц на проведение экспертиз и иных мероприятий в целях обоснования необходимости предоставления разрешения. Указанные затраты заинтересованные лица несут самостоятельно.

4. Размер оплаты расходов устанавливается в постановлении о назначении публичных слушаний.

5. Оплата расходов, связанных с организацией и проведением публичных слушаний, осуществляется заинтересованным лицом до опубликования заключения о результатах публичных слушаний.

6. В случае, если оплата расходов не будет произведена заинтересованным лицом в установленный срок администрация Глебовского сельского поселения Кущевский район вправе взыскать сумму расходов в судебном порядке.

7. Суммы, поступившие в качестве оплаты расходов, связанных с организацией и проведением публичных слушаний, зачисляются в доход бюджета Глебовского сельского поселения Кущевский район.

         8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию  по экономической, бюджетно-налоговой политике, финансам и собственности Павлюкову Е.Е).

9. Опубликовать настоящее решение в печатном средстве массовой информации «Единство» и  разместить на официальном сайте Глебовского сельского поселения Кущевский район в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

10. Настоящее решения вступает в силу на следующий день после его официального обнародования.

 

Глава Глебовского сельского поселения Кущевского района       

 

 

А.В.Дудко

 

 

 

 

[1]

Например, размер оплаты расходов снижается на ___ процентов для следующих категорий граждан: указать конкретные категории (участники Великой Отечественной войны; ветераны боевых действий, инвалиды, многодетные семьи или другие).

 

Поделиться:
Дата создания: 30.06.2021 14:26
Дата последнего изменения: 30.06.2021 14:26