Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
14.08.2019

СОВЕТ ГЛЕБОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КУЩЕВСКОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

00.00.2019 года                                                                          № 000

х.Глебовка

 

О внесении изменений в решение Совета Глебовского сельского поселения Кущевского района от 23.11.2017 года  №151 «О земельном налоге  в Глебовском

сельском поселении Кущевского района»

 

На основании статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации и статьи 396 Налогового кодекса Российской Федерации, Устава Глебовского сельского поселения Кущевского района Совет Глебовского сельского поселения Кущевского района   Р Е Ш И Л:

1.Внести в Решение Совета Глебовского сельского поселения Кущевского района от 23 ноября 2017 года № 151 «О земельном налоге в Глебовском сельском поселении Кущевского района» следующие изменения:

1) Пункт 6 изложить в новой редакции:

         «6. От уплаты земельного налога освобождаются:

         6.1 Органы местного самоуправления Глебовского сельского поселения Кущевского района;

         6.2 Муниципальные учреждения, финансируемые из бюджета Глебовского сельского поселения Кущевского района;

6.3 Следующие категории налогоплательщиков - физических лиц в отношении земельных участков, не используемых для осуществления предпринимательской деятельности:

6.3.1.граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

6.3.2. ветераны и инвалиды Великой Отечественной Войны;

          6.3.3. физические лица - члены многодетных семей, отнесенные к данной категории в соответствии с Законом Краснодарского края  от 22 февраля 2005 года №836-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае» в размере 50% от суммы исчисленного налога, подлежащего уплате членами многодетных семей в отношении одного земельного участка, находящегося в  собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении, по выбору налогоплательщика. Данная льгота применяется в отношении участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства.

        Льгота по земельному налогу налогоплательщикам, указанным в п.6.3.1; 6.3.2 и 6.3.3  настоящего решения предоставляются в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика. Уведомление о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет, предоставляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору не позднее 31 декабря года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанного земельного участка применяется налоговый вычет. При непредставлении налогоплательщиком, имеющим право на применение налогового вычета, уведомления о выбранном земельном участке налоговый вычет предоставляется в отношении одного земельного участка с максимальной исчисленной суммой налога.

        Льготы налогоплательщикам – физическим лицам предоставляются на основании заявления о предоставлении налоговой льготы и подтверждения права налогоплательщика на налоговую льготу в порядке, установленном пунктом 10 статьи 396 налогового кодекса Российской Федерации. В случае, если налогоплательщик, относящийся к одной из категорий лиц, имеющих право на налоговую льготу, в том числе в виде налогового вычета, не предоставил в налоговый орган заявление о предоставлении налоговой льготы или не сообщил об отказе от применения налоговой льготы, налоговая льгота предоставляется на основании сведений, полученных налоговым органом в соответствии с Кодексом и другими федеральными законами.»

    2. Администрации Глебовского сельского поселения Кущевского района (Гурушкина) опубликовать настоящее решение в газете «Вперед» и разместить на официальном сайте администрации Глебовского сельского поселения Кущевского района в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

4. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2019 года, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

 

 

Глава Глебовского сельского

поселения Кущевского района

 

                       А.В.Дудко

Председатель Совета Глебовского сельского поселения Кущевского района

                              А.В.Дудко

Поделиться:
Дата создания: 14.08.2019 20:13
Дата последнего изменения: 14.08.2019 20:33