Не поджигайте камыш!

Ветер приносит во двор черные огарки. Улицы станиц быстро наполняются этими вестниками беды. Над крышами домов взметается пламя, в небо стремятся серо-сизые клубы. Но это не хроника боевых действий, это – горение камыша или мусора.

Да, его массовое произрастание приносит массу неудобств. Но поджигать – это ведь не выход. Ведь гибнет все живое, мы сами травим себя, создаем угрозу возгорания домов. Как только устанавливается солнечная и ясная погода, тут же воздух начинает наполняться отвратным дымом.
Уважаемые жители К
ущевского района! Давайте решим раз и навсегда эту проблему вместе. Перестанем травить себя и окружающих! Не подвергайте свою жизнь и жизнь своих близких неоправданному риску.
На территории Кущевского района существует высокая вероятность возникновения природных пожаров, с угрозой распространения на населенные пункты.

Начальник ОНД и ПР

Кущевского района Д. Сытников