06.05.2020
Дополнительные основания отсрочки (рассрочки) платежей (изменение срока уплаты налога по заявлению налогоплательщика)

МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Дополнительные основания отсрочки (рассрочки) платежей

(изменение срока уплаты налога по заявлению налогоплательщика)

Для организаций, включенных в Перечень пострадавших отраслей, деятельность которых определяется на основании ОКВЭД по состоянию на 01.03.2020 года в ЕГРЮЛ и ЕГРИП

Отсрочку или рассрочку можно получить по платежам со сроками уплаты в 2020 году (кроме налогов, уплачиваемых налоговыми агентами, страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии, НДПИ и акцизов).

Должно выполняться одно из следующих условий:

• Снижение доходов, доходов от реализации или доходов от операций по нулевой ставке НДС более чем на 10%.
  • Получение убытка по данным налоговых деклараций по налогу на прибыль за отчетные периоды 2020 года при условии, что за 2019 год убыток отсутствовал.

Правила предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов утверждены Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 №409.

Узнать более подробную информацию о реализованных мерах поддержки налогоплательщиков в период распространения коронавирусной инфекции, а также проверить входит ли Ваш бизнес в список пострадавших отраслей можно на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Коронавирус: меры поддержкии бизнеса».

Дата создания: 07.05.2020 10:19
Дата последнего изменения: 07.05.2020 10:19