Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
21.08.2019

                                                              Описание: герб                                     

СОВЕТ ГЛЕБОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КУЩЕВСКОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

26.07.2019 года                                                                          № 238

х.Глебовка

 

О внесении изменений в решение Совета Глебовского сельского поселения Кущевского района от 23.11.2017 года  №151 «О земельном налоге  в Глебовском сельском поселении Кущевского района»

 

На основании статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации и статьи 396 Налогового кодекса Российской Федерации, Устава Глебовского сельского поселения Кущевского района Совет Глебовского сельского поселения Кущевского района   р е ш и л:

1.Внести в Решение Совета Глебовского сельского поселения Кущевского района от 23 ноября 2017 года № 151 «О земельном налоге в Глебовском сельском поселении Кущевского района» следующие изменения:

1) Пункт 6 изложить в новой редакции:

         «6. От уплаты земельного налога освобождаются:

         6.1 Органы местного самоуправления Глебовского сельского поселения Кущевского района;

         6.2 Муниципальные учреждения, финансируемые из бюджета Глебовского сельского поселения Кущевского района;

6.3 Следующие категории налогоплательщиков - физических лиц в отношении земельных участков, не используемых для осуществления предпринимательской деятельности:

6.3.1.граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

6.3.2. ветераны и инвалиды Великой Отечественной Войны;

          6.3.3. физические лица - члены многодетных семей, отнесенные к данной категории в соответствии с Законом Краснодарского края  от 22 февраля 2005 года №836-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае» в размере 50% от суммы исчисленного налога, подлежащего уплате членами многодетных семей в отношении одного земельного участка, находящегося в  собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении, по выбору налогоплательщика. Данная льгота применяется в отношении участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства.

        Льгота по земельному налогу налогоплательщикам, указанным в п.6.3.1; 6.3.2 и 6.3.3  настоящего решения предоставляются в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика. Уведомление о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет, предоставляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору не позднее 31 декабря года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанного земельного участка применяется налоговый вычет. При непредставлении налогоплательщиком, имеющим право на применение налогового вычета, уведомления о выбранном земельном участке

 

 

 налоговый вычет предоставляется в отношении одного земельного участка с максимальной исчисленной суммой налога.

        Льготы налогоплательщикам – физическим лицам предоставляются на основании заявления о предоставлении налоговой льготы и подтверждения права налогоплательщика на налоговую льготу в порядке, установленном пунктом 10 статьи 396 налогового кодекса Российской Федерации. В случае, если налогоплательщик, относящийся к одной из категорий лиц, имеющих право на налоговую льготу, в том числе в виде налогового вычета, не предоставил в налоговый орган заявление о предоставлении налоговой льготы или не сообщил об отказе от применения налоговой льготы, налоговая льгота предоставляется на основании сведений, полученных налоговым органом в соответствии с Кодексом и другими федеральными законами.»

    2. Администрации Глебовского сельского поселения Кущевского района (Гурушкина) опубликовать настоящее решение в газете «Вперед» и разместить на официальном сайте администрации Глебовского сельского поселения Кущевского района в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

4. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2019 года, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

 

 

Глава Глебовского сельского

поселения Кущевского района

 

А.В.Дудко

Поделиться:
Дата создания: 21.08.2019 21:05
Дата последнего изменения: 21.08.2019 21:05