Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.12.2023

АДМИНИСТРАЦИЯ ГЛЕБОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КУЩЕВСКОГО  РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от  00. 00.0000 г.                                                                                                №  

х. Глебовка

 

Об организации и проведении муниципальной, универсальной,  розничной, периодичной ярмарки на территории

Глебовского сельского  поселения  Кущевского района

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправлении в Российской  Федерации», Законом Краснодарского  края  от  1 марта 2011 года № 2195- КЗ «Об организации деятельности розничных рынков и ярмарок на территории Краснодарского края», Законом Краснодарского края от 27 сентября 2012 года № 2569-КЗ «О внесении изменений в Закон Краснодарского края «Об организации деятельности розничных рынков и ярмарок на территории Краснодарского края» п о с т а н о в л я ю:

1. Организовать на территории Глебовского сельского поселения проведение муниципальной, универсальной, розничной, периодичной ярмарки.

2. Организатор ярмарки - администрация Глебовского сельского поселения Кущевского района, юридический адрес: х. Глебовка, ул. Пролетарская, 14, телефон (886168)38694, факс (886168) 38-6-94, адрес электронной почты: admglebpos@bk.ru.

3. Место проведения ярмарки: х. Глебовка, переулок Центральный, центр.

4. Срок проведения ярмарки: вторник, пятница с 01 января 2024 по 31 декабря 2024 года.

5. Время проведения ярмарки с 7-00 до 13-00.

6. При проведении ярмарки обеспечить выполнение требований законодательства  Российской Федерации в сфере защиты прав потребителей, законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, норм и правил пожарной безопасности, охраны общественного порядка и иных предусмотренных законодательством Российской Федерации требований и организовать ее в соответствии с требованиями, утвержденными постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 6 марта 2013 года № 208 «Об установлении требований к организации ярмарок, выставок-ярмарок, продажи товаров, выполнения работ, оказание услуг на ярмарках, выставках ярмарках на территории Краснодарского края.

6.1 Произвести разметку и нумерацию торговых мест согласно схеме размещения, в том числе с выделением торговых мест для реализации сельскохозяйственной продукции и строительных материалов с автотранспортных средств.

6.2. Организатору ярмарки при распределении торговых мест следует учитывать требования антимонопольного законодательства Российской Федерации в целях недопущения создания хозяйствующим субъектом дискриминационной ситуации.

7. Утвердить порядок организации и предоставления торговых мест на розничной сельскохозяйственной ярмарке Глебовского сельского поселения  Кущевского района (приложение 1).

8. Утвердить план мероприятий по организации муниципальной, универсальной, розничной, периодичной ярмарки. (Приложение 2).

9. Утвердить схему расположения мест на территории ярмарки (приложение 3).

10. Утвердить ассортиментный перечень товаров, разрешенных для торговли на ярмарке по пер. Центральному, центр (приложение 4).

11. Рекомендовать участковому уполномоченному полиции ОМВД России обеспечить принятие мер по охране общественного порядка во время проведения муниципальной, универсальной, розничной, периодичной ярмарки.

12. Считать утратившим силу постановление главы Глебовского сельского поселения от 20.12.2023 года № 103 « Об организации и проведении муниципальной, универсальной, розничной, периодичной ярмарки на территории Глебовского сельского поселения Кущевского района».

13. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

14. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2024года.

 

 

 

Глава Глебовского сельского

поселения Кущевского района

 

 

 

                      А.В.Дудко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                       ПРИЛОЖЕНИЕ 1

                                                                                         УТВЕРЖДЕН

                                                                            постановлением администрации

                                                                          Глебовского сельского  поселения

                                                                                        от 00.00.0000  № 

 

ПОРЯДОК

 

организации и предоставления торговых мест на  муниципальной, универсальной, розничной, периодичной  ярмарки

Глебовского сельского поселения  Кущевского района

         1. Разработан в соответствии с Федеральным законом  от 28 декабря 2009 года № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности торговой деятельности в Российской Федерации» и в соответствии с Законом Краснодарского края от 1 марта 2011 года                           № 2195-КЗ «Об организации деятельности розничных рынков и ярмарок на территории Краснодарского края» и регулирует организацию специализированной розничной сельскохозяйственной ярмарки (далее - ярмарка) Глебовского сельского поселения Кущевского района.

         2. Ярмарка организуется на основании постановления администрации  Глебовского  сельского поселения Кущевского района.

         3. На ярмарке допускается продажа продукции растениеводства, выращенной в личных подсобных хозяйствах жителей Глебовского  сельского поселения, продовольственных товаров российских производителей и непродовольственных товаров легкой промышленности и иных товаров .

          4. На ярмарке запрещается торговля:

           - алкогольной продукции, в том числе пива и напитков, изготовленных на основе пива;

            - парфюмерно –косметических товаров;

            - табачных изделий;

          - аудио-, видеопродукции, компьютерных информационных носителей, бытовой техникой;

            - консервированных продуктов, кулинарных изделий из мяса и рыбы, кондитерских изделий, приготовленных в домашних условиях;

            - продукции животного и рыбного происхождения не промышленного производства;

    - нефасованной гастрономической, молочной и хлебобулочной продукцией;

            - детского питания;

            - лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения;

            - изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней;

     - других товаров, реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.

           5. Общее количество торговых мест на ярмарке – 10 мест.

         6. Торговля на территории ярмарки ведется из торговых палаток, автофургонов, тележек, столов, лотков, размещенных в соответствии со схемой.

          7. Размещение торговых мест на ярмарке должно обеспечивать удобство торговли, свободный проход покупателей и доступ к торговым местам, соблюдение санитарных и противопожарных правил.

          8. Организация деятельности ярмарки:

          8.1. Организатор ярмарки – администрация Глебовского сельского поселения разрабатывает и утверждает план мероприятий по организации ярмарки и продажи товаров на ней.

          8.2. Ярмарка проводится по вторникам и пятницам. Режим работы с 7.00 до 13.00 часов

          9. Порядок предоставления торговых мест на ярмарке:  

         9.1. Место расположения торгового места на ярмарке распределяются при заключении договора с учетом времени и даты поступления сведений:

         - о видах и наименованиях товаров для продажи на ярмарке;

          - о количестве (общем весе) товарных единиц;

         - о необходимой площади торгового места на ярмарке;

         - об использовании для торговли транспортного средства.

         9.2. При превышении количества желающих принять участие в ярмарке, лимита торговых мест, места предоставляются участникам ранее (первыми) подавшими сведения.

         9.3. Свободные торговые места на ярмарке представляются лицам, желающим принять участие в ярмарке на момент обращения.

         9.4. Торговые места на ярмарке  предоставляются  юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а так же гражданам, ведущим крестьянские  фермерские хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающиеся садоводством, огородничеством.

         9.5. Размер и порядок исчисления и взимания платы за оказание услуг, связанных с обеспечением торговли определяются организатором ярмарки с учетом необходимости компенсации затрат на организацию ярмарки и продажи товаров на ней.

         10. Осуществление деятельности по продаже товаров на ярмарке.

         10.1. При осуществлении деятельности по продаже товаров на ярмарке участники ярмарки обязаны:

         1) оборудовать свое торговое место вывеской о принадлежности торгового места, торговым оборудованием, предназначенным для выкладки товаров (столы, поддоны, подтоварники для хранения товарного запаса), специализированным холодильным оборудованием для продажи товаров, требующих определенных условий хранения, средствами измерения, прошедшими проверку в установленном порядке, при продажи весовых товаров;

         2) обеспечить наличие у лиц, непосредственно осуществляющих продажу товаров на ярмарке документов, подтверждающих трудовые или

гражданско – правовые отношения продавца с участником ярмарки, личных нагрудных карточек с указанием сведений об участнике ярмарки, медицинских книжек, установленного образца с полными данными медицинских обследований, предусмотренных законодательством российской Федерации (при осуществлении продажи продуктов питания), товарно – сопроводительных документов на товар, ветеринарных и фитосанитарных сопроводительных документов, а также документов, подтверждающих качество и безопасность продукции в соответствии с требованиями федерального законодательства;

         3) обеспечить надлежащее санитарно – техническое состояние торгового места;

         4) своевременно в наглядной и доступной форме довести до сведения покупателей необходимую и достоверную информацию о товарах и их         5) не допускать продажу консервированной продукции домашнего изготовления, дикорастущих грибов и грибов непромышленной выработки, продукции животного происхождения непромышленного изготовления, не имеющей ветеринарно – сопроводительных документов и не прошедших полную ветеринарно – санитарную экспертизу, продукции растительного происхождения из карантинных фитосанитарных зон, не имеющих карантинных сертификатов;

           6) ценники должны быть оформлены в соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации.

           7) соблюдать правила личной гигиены;

         10.2. Организатор ярмарки в целях проведения ярмарки:

         1) проводит работу по благоустройству площадки ярмарки и обеспечению охранных мероприятий на период работы ярмарки;

         2) размещает в доступном для обозрения месте вывеску с информацией об организаторе ярмарки (наименование, юридический адрес), адресе, режиме работы и  виде ярмарки;

           3) обеспечивает надлежащее санитарно – техническое состояние территории ярмарки, оснащение контейнером для сбора мусора, уборку территории , вывоз мусора по окончанию ярмарки;

           4) не допускает реализацию продуктов питания в неустановленных и необорудованных местах ( в пределах границ ярмарки и на прилегающей к ней территории);

           5) рекомендует ассортимент реализуемых на ярмарке товаров с учетом возможности их реализации в условиях ярмарочной торговли при соблюдении законодательства Российской Федерации, регламентирующего продажу отдельных видов товаров;

         6) обеспечивает в пределах своей компетенции, выполнение участниками ярмарки требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, охраны окружающей среды, пожарной безопасности, ветеринарии, защиты прав потребителей; организатор ярмарки в процессе осуществления торговли вправе запрашивать у участников ярмарки документы, подтверждающие происхождение товаров, заключение лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы.

           11. Нарушение требований Порядка участником ярмарки является основанием для лишения торгового места.

 

 

 

Глава Глебовского сельского

поселения Кущевского района

 

 

 

                      А.В.Дудко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                     

 

                                                                                      ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

                                                                                             УТВЕРЖДЕН

                                                                            постановлением администрации

                                                                           Глебовского сельского поселения                                                                                                                   

                                                                                      от 00.00.0000  №

 

 

ПЛАН

 

мероприятий по организации  муниципальной, универсальной, розничной, периодичной ярмарки в  Глебовском сельском поселении

и продажи товаров на ней на 2024 год.

 

п/п

Мероприятие

Срок

исполнения

Исполнитель

1.

Принятие решения об организации ярмарки

до 1 января      2024 года.

Администрация Глебовского сельского поселения

2.

Предварительная уборка места проведения ярмарки

систематически до начала работы ярмарки

организатор ярмарки, МКУ ПЭ и СЦ Глебовского сп

3.

Заезд участников ярмарки

с 7.00 до 9.00

участники

ярмарки

4.

Размещение объектов торговли участников ярмарки в соответствии со схемой размещения и заключенных договоров.

дни проведения ярмарки

организатор ярмарки

5.

Реализация товаров участниками ярмарки.

дни проведения ярмарки

участники

ярмарки

6.

Уборка мест торговли и прилегающих к ним  территорий.

по окончании торговли

участники

ярмарки

7.

Уборка места проведения ярмарки

дни проведения ярмарки

организатор ярмарки, МКУ ПЭ и СЦ Глебовского сп

 

 

Глава Глебовского сельского

поселения Кущевского района

 

 

 

                      А.В.Дудко

 

 

 

                                                                                      ПРИЛОЖЕНИЕ № 3

                                                                                           УТВЕРЖДЕН                                                                                                                                                                                                      

                                                                             постановлением администрации

                                                                           Глебовского сельского поселения                                                                                                                  

                                                                                       от 00.00.0000  №

 

 

СХЕМА

размещения торговых мест на территории ярмарки

 

 

 

Площадь по переулку Центральному

 

 

 

 

 

 

                  

        Места для реализации с/х прдукции

               ЛПХ,КФХ с транспорта

Места для реализации товаров

 

                           промышленных товаров с

                                   транспорта

    

                                                                                                 

 

 

 

Место для торговли с

транспорта строительными

материалами

 

                                  

 

 

 

 

 

                        Места для реализация        навес для реализация  места для реализации

                          промышленных                    с/х продукции              промышленных

                                 товаров                            ЛПХ, КФХ                          товаров

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава Глебовского сельского

поселения Кущевского района

 

 

 

                      А.В.Дудко

 

 

 

 

                                                                                        

 

 

                                                                                              ПРИЛОЖЕНИЕ  4

                                                                                                           УТВЕРЖДЕН

                                                                             постановлением администрации

                                                                           Глебовского сельского поселения                                                                                                                  

                                                                                                  от 00.00.0000 №

 

 

Ассортиментный перечень товаров

разрешенных для торговли на ярмарке  в х. Глебовка по

переулку Центральному, центр.

 

 

1. Сельскохозяйственная продукция:

- овощи

-фрукты

2. Продукты питания:

- мука, сахар, и другие продукты в заводской  упаковке

3. Хлебобулочные изделия в упаковке

4. Промышленные  товары:

- товары  легкой промышленности

-сельскохозяйственный инвентарь

- мебель

5. Строительные материалы, уголь

6. Разное:

- корма для сельскохозяйственных животных

- саженцы деревьев, кустарников,

- рассада овощная, цветочная

- подвой деревьев

 

 

 

Глава Глебовского сельского

поселения Кущевского района

 

 

 

                      А.В.Дудко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 18.12.2023 11:13
Дата последнего изменения: 18.12.2023 11:13