Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.05.2019

герб                       

АДМИНИСТРАЦИЯ  ГЛЕБОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КУЩЕВСКОГО  РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

15.05.2019 года                                                                             № 40

х.Глебовка

 

Об определении на территории Глебовского сельского поселения Кущевского района специально отведенных мест и помещений для проведения встреч депутатов с избирателями

 

В соответствии с Федеральным законом от 8 мая 1994 года N 3-ФЗ "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации",  Федеральным законом от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 7 июня 2017 года N 107-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования законодательства о публичных мероприятиях", Законом Краснодарского края от 24 апреля 1995 г. № 4-КЗ «О статусе депутата Законодательного Собрания Краснодарского края» постановляю:

1. Определить перечень специально отведенных мест и помещений для проведения встреч депутатов с избирателями на территории Глебовского сельского поселения Кущевского района (приложение № 1).

2. Утвердить порядок предоставления специально отведенных мест и помещений для проведения встреч депутатов с избирателями на территории Глебовского сельского поселения Кущевского района (приложение № 2).

3. Начальнику отдела по работе с населением администрации Глебовского сельского поселения Кущевского района (Гурушкина) обнародовать настоящее постановление и разместить его на официальном сайте администрации Глебовского сельского поселения Кущевского районав информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://admglebpos.ru).

4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его обнародования.

 

Глава Глебовского сельского

поселения Кущевского района                                                          А.В.Дудко

 

Проект подготовлен и внесен:

Начальник отдела по работе с населением

администрации Глебовского сельского поселения                       Е.В.Гурушкина                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

                                                                     ПРИЛОЖЕНИЕ №1

                                                                        УТВЕРЖДЕН

                                                      постановлением администрации

Глебовского сельского поселения

                                                        Кущевского района

                                                       от 15.05.2019 №40

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ

специально отведенных мест и помещений для проведения встреч депутатов с избирателями на территории Глебовского сельского поселения

Кущевского района

 

 

N п/п

Местонахождение

Наименование помещения (места)

Площадь помещения (места)

кв. м

1

2

3

4

1.

Краснодарский край, Кущевский район, х.Глебовка ул.Братская,33

Актовый зал МУК «Культурно-досуговый центр Глебовского сельского поселения»

215

 

 

 

 

 

2.

Краснодарский край, Кущевский район, х.Глебовка

ул. Братская,33

Площадь МУК «Культурно-досуговый центр Глебовского сельского поселения»

270

 

 

 

Глава Глебовского сельского         

поселения Кущевского района                                                           А.В.Дудко                                                   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                          ПРИЛОЖЕНИЕ №2

                                                           УТВЕРЖДЕН

                                                       постановлением администрации

Глебовского сельского поселения

                                                                            Кущевского района

                                                          от 15.05.2019 №40

 

ПОРЯДОК

предоставления для проведения встреч депутатов с избирателями на территории Глебовского сельского поселения

Кущевского района

 

Порядок предоставления специально отведенных мест и помещений для проведения встреч депутатов всех уровней с избирателями на территории Глебовского сельского поселения Кущевского района (далее – Порядок) определяет механизм предоставления специально отведенных мест и помещений, расположенных на территории сельского поселения и указанных в приложении № 1, (далее – Помещения), для проведения встреч депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края, депутатов органов местного самоуправления (далее - Депутаты) с избирателями в соответствии с федеральными законами от 8 мая 1994 г. № 3-ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации», от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», Законом Краснодарского края от 24 апреля 1995 г. № 4-КЗ «О статусе депутата Законодательного Собрания Краснодарского края».

  1. Помещения для проведения встреч депутатов с избирателями  предоставляются на безвозмездной основе.
  2. Дата и время проведения встречи согласовывается с муниципальным учреждением, владеющим на праве оперативного управления Помещением.
  3. Заявление Депутата о предоставлении Помещения для встречи с избирателями (далее - Заявление) подается им лично либо через доверенное лицо, уполномоченного представителя в письменной форме в адрес руководителя муниципального учреждения, являющегося владельцем на праве оперативного управления Помещением, (далее по тексту – Руководитель) в срок не ранее 10 и не позднее 5 дней до дня проведения встречи с избирателями.
  4. При подаче Заявления Депутатом предъявляется паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность, а также документ, подтверждающий статус Депутата.
  5. При подаче заявления через доверенное лицо, уполномоченного представителя Депутата к Заявлению прикладывается копия документа, подтверждающего статус Депутата, а также документы, подтверждающие полномочия доверенного лица, документ, удостоверяющий личность доверенного лица, уполномоченного представителя.
  6. В Заявлении указываются:

1) фамилия, имя, отчество Депутата, заявителя, сведения о его месте жительства или пребывания и номер телефона;

2) место проведения встречи с избирателями;

3) дата, время начала и окончания встречи с избирателями;

4) предполагаемое количество участников встречи с избирателями;

5) формы и методы обеспечения общественного порядка и безопасности участников встречи;

6) контактный номер телефона заявителя, депутата;

7) способ информирования заявителя, депутата о результатах рассмотрения заявления (почтовым отправлением, посредством факсимильной связи, по электронной почте) и в зависимости от указанного способа информирования соответственно почтовый адрес, номер факса, адрес электронной почты;

8) подпись заявителя и дата подачи заявления.

  1. Поданное заявление о предоставлении помещения регистрируется в день его поступления в муниципальном учреждении, являющемся владельцем на праве оперативного управления Помещением,  с указанием даты и времени его поступления.
  2. Руководитель муниципального учреждения, являющегося владельцем на праве оперативного управления Помещением, в течение 3 (трех) рабочих дней со дня поступления заявления о предоставлении помещения организует его рассмотрение.
  3. Ответ на Заявление направляется Руководителем в течение трех дней со дня поступления соответствующего Заявления.
  4. Норма предельной заполняемости Помещений: для открытых площадок - 1 человек на квадратный метр, для зальных помещений - по количеству посадочных мест.
  5.  Уведомление органов местного самоуправления Глебовского_сельского поселения Кущевского района о встречах с избирателями не требуется.
  6. Одно и то же Помещение не может быть использовано для проведения в нем одновременно более одной встречи с избирателями.
  7.  Помещения предоставляются депутатам для проведения встреч с

избирателями на равных условиях в порядке очередности поданных заявлений и с учетом запланированных мероприятий в Помещениях.

  1. Руководитель учреждения в срок, указанный в пункте 8 настоящего Порядка, информирует в письменной форме депутата (способом, указанным в заявлении: посредством почтового отправления, факсимильной связи, электронной почты) о возможности проведения встречи в указанном месте, в указанную дату и время.
  2. Руководитель учреждения не позднее дня, следующего за днем поступления заявления, информирует депутата о невозможности предоставления специально отведенного места или помещения при наличии одного из следующих оснований:

указанное в заявлении помещение не включено в соответствующий перечень помещений, предоставляемых для проведения встреч депутатов с избирателями;

заявление о предоставлении помещения не соответствует требованиям, предусмотренным п. 6 настоящего Порядка;

в указанные депутатом дату и время проведения встречи с избирателями в помещении запланировано проведение мероприятия, в том числе проведение встречи с избирателями другим депутатом.

16. В случае если на момент поступления заявления о предоставлении помещения в указанные депутатом дату и время проведения встречи с избирателями в помещении уже запланировано проведение мероприятия, в том числе проведение встречи с избирателями другим депутатом, то не позднее следующего за днем поступления заявления рабочего дня, руководителем Учреждения депутату направляется предложение о предоставлении данного помещения для проведения встречи с избирателями в иную ближайшую дату и (или) иное время (с указанием конкретных даты и времени).

17. При согласии с предложением о предоставлении помещения для проведения встречи с избирателями в иную дату и (или) иное время депутат письменно информирует об этом руководителя учреждения в срок не позднее 1 (одного) рабочего дня, следующего за днем получения предложения. В случае непредставления депутатом в указанный срок информации о согласии с предложением о предоставлении помещения для проведения встречи с избирателями в иную дату и (или) иное время данное помещение не предоставляется.

18. Депутат принимает меры по обеспечению сохранности предоставленного для проведения встречи с избирателями помещения, а также имущества, находящегося в нем.

            19. Встречи депутата с избирателями в форме публичного мероприятия проводятся в соответствии с законодательством Российской Федерации о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях.

  20. Порядок подачи уведомления о проведении публичного мероприятия в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления регламентируется соответствующим законом субъекта Российской Федерации.

 

 

 

Глава Глебовского  сельского

поселения Кущевского района                                                           А.В.Дудко

Поделиться:
Дата создания: 29.05.2019 22:13
Дата последнего изменения: 29.05.2019 22:13